Автор: umkaS от 6-03-2020, 12:51, Коментариев: 0

Название: Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться … Как воспитывали детей в Древней Греции
Автор: Петров В.
Издательство: М.: Ломоносов
Год: 2011
Размер: 11 мб

С точностью факта в этой книге соседствует занимательность. Владислав Петров подробно описывает быт маленьких греков и в то же время рассказывает, как в недрах древнегреческой философии зарождалась педагогика. Вы узнаете, как растили мальчиков и к чему готовили девочек. Какие школы посещали греческие дети, какие предметы изучали и кто были их учителя. Какую роль в греческом воспитании играла музыка и почему столь большое внимание уделялось физическому воспитанию. Почему афиняне стремились вырастить человека, в котором все прекрасно, а спартанцы с колыбели воспитывали в детях воинский дух. А также — почему идеи, которые скрывались за загадочными словами «калокагатия» и «пайдейя», определили жизнь европейской цивилизации на тысячелетия вперед.

Скачать Петров В. - Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться… Как воспитывали детей в Древней Греции