Академическая археология на берегах Невы (от РАИМК до ИИМК РАН, 1919-2014 гг.)

Автор: АлександрШе от 5-12-2016, 16:47, Коментариев: 0

Академическая археология на берегах Невы (от РАИМК до ИИМК РАН, 1919-2014 гг.)
Название: Академическая археология на берегах Невы (от РАИМК до ИИМК РАН, 1919-2014 гг.)
Автор: Носов Н.Е. (отв.ред.)
Издательство: Дмитрий Буланин
Год: 2013
Страниц: 505 с., ил.
Размер: 51 mb
Качество: отличное

Эта книга об Институте истории материальной культуры РАН и его предшественниках, начиная с Российской Академии истории материальной культуры, их структурных подразделениях и коллективах. Авторы постарались осветить не только основные направления научно-исследовательской деятельности и полевых археологических работ Академии и Института, но и передать непростую, временами трагическую судьбу многих выдающихся ученых и рядовых сотрудников. В книге ярко показаны этапы развития академической археологической науки Петрограда/Ленинграда/Санкт-Петербурга в 1919–2014 гг., основанные на отечественных традициях научного поиска.

Загрузить книгу «Академическая археология на берегах Невы (от РАИМК до ИИМК РАН, 1919-2014 гг.)»