Северо-Западный Крым в античную эпоху

Издательство: Наука
Год выпуска: 1978
Размер: 11 мб

Монография посвящена изучению района, тесно связанного с историей двух значительных причерноморских государственных образований античной эпохи: греческого полиса Херсонеса и позднескифского государства с центром в Крыму. Построенная на результатах многолетних исследований автора в Северо-Западном Крыму и на изучении всей совокупности накопленных материалов, книга охватывает период с конца VI в. до н. э. по первые века нашей эры. Освещены вопросы палеогеографии района, хронологии и типологии памятников, структуры хозяйства; дается характеристика городов, херсонесских земледельческих поселений и аграрных систем, скифских крепостей. Особое внимание уделено социально-экономическому устройству херсонесской хоры и развитию взаимоотношений Херсонеса с населением Крыма и степного Причерноморья, прежде всего со скифами.

• комментариев
  • публикаций
9 июня 2017 16:22

Labion

• Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:

Восстановите ссылочки пожалуйста. Благодарю!!!

• комментариев
  • публикации
9 июня 2017 17:29

• Группа: Администраторы
  • Регистрация: 18.01.2012
  • Статус: Пользователь offline

Цитата: Labion
Восстановите ссылочки пожалуйста. Благодарю!!!

Восстановлено!