Украина в оранжевом интерьере

Автор: GYGLEBOOKS от 11-01-2023, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Украина в оранжевом интерьере
Автор: Толочко П. П.
Издательство: К.: АДЕФ-Украина
Год: 2012
Формат: pdf+djvu
Страниц: 192
Размер: 26.2 Мб
Язык: русский

В книге обсуждаются наиболее острые проблемы отечественной истории, оказавшиеся в независимой Украине, особенно в «оранжевое» безвременье, заложниками политического недомыслия ее руководства. История была поделена на «нашу» и «не нашу», украинцы названы народом-жертвой, вечно обижаемым агрессивными соседями, особенно, русскими; путь, которым они шли многие сотни лет, объявлен ошибочным, а в качестве альтернативы им предложена евроатлантическая интеграция...
По существу, это не что иное, как измена нашему прошлому, забвение памяти ушедших поколений. Это безнравственно и грешно. И об этом тоже эта книга. Автор не просто заявляет свое несогласие с новой, этноидеологической концепцией прошлого и будущего Украины, но по каждому конкретному вопросу дает обстоятельное исследование, с привлечением исторических аргументов, а в ряде случаев и предлагает свое видение разрешения стоящих перед украинским обществом проблем.
Публицистическая по форме и историко-исследовательская по содержанию, книга рассчитана на всех, кому не безразлично прошлое и будущее Украины.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.