Автор: umkaS от 25-05-2023, 10:33, Коментариев: 0

Название: Османская империя в мировой экономической системе: вторая половина XIX - начало XX века
Автор: Иванов С.М.
Издательство: Издательство С.-Петербургского университета
Год: 2005
Размер: 13 mb

В монографии представлен комплексный междисциплинарный анализ экономических связей Османской империи со странами Запада и Россией во второй половине XIX — начале XX в. Экономическое взаимодействие историко-культурных регионов рассматривается через призму сложившихся в них экономических культур. Одно из центральных мест в книге занимает разработка проблемы приобщения человека традиционного общества к культуре рыночных отношений.
Для специалистов и студентов востоковедов, историков, экономистов, специалистов и студентов по истории и теории международных экономических отношений, а также для всех интересующихся историей Востока и историей и теорией международных экономических отношений.

Содержание:

Загрузить книгу «Османская империя в мировой экономической системе: вторая половина XIX - начало XX века»