Русская семья (XI-XIX вв.)

Автор: GYGLEBOOKS от 8-04-2023, 10:48, Коментариев: 0

Русская семья (XI-XIX вв.)
Название: Русская семья (XI-XIX вв.)
Автор: Лещенко В.Ю.
Издательство: СПб.: СПГУТД
Год выпуска: 2004
Размер: 27 мб

В книге дана широкая панорама полифункциональности русской православной семьи, существующей в России на протяжении ее почти тысячелетней истории. Формирование семьи, рождение детей и их воспитание, половая зрелость и ухаживание, вступление в брак и семейные коллизии, здоровье и болезни, пища и напитки, труд и развлечения, уход из жизни и иные вопросы исследуются в книге через призму православной культуры и морали. Крестьянская семья предстает перед нами как сложный саморегулирующийся общественный институт, живущий и развивающийся в едином историко-культурном потоке времени народно-православной культуры.