Куклы большие и маленькие. Копии старинных кукол своими руками

Автор: hunter12 от 1-01-2017, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ


Название: Куклы большие и маленькие. Копии старинных кукол своими руками
Автор: Мудрагель Л.
Издательство: Питер
Год: 2014
Страниц: 128
Формат: True PDF
Размер: 22,54 МБ

Книга посвящена изготовлению современных копий старинных кукол известных фирм. Это направление кукольного искусства широко распространено в Западной Европе, Японии и США, а в России изготовление таких кукол пока находится в зачаточном состоянии — слишком трудно найти выкройки и методики их создания. Эта книга восполнит пробел и научит, как создать куклу-копию по образцу оригинала, привести ее образ в соответствие со своим собственным вкусом.
Это первая в России книга, в которой представлены выкройки и пошаговые описания создания кукольных тел антикварных и винтажных кукол и пошаговое описание и приемы снятия копий с уже существующих фарфоровых кукол (старинных и современных). Вы научитесь делать кукольное тело по тем правилам, по которым были созданы оригиналы более 100 лет назад, как строить выкройку тельца, набивать и сшивать его, вставлять глазки, изготовлять парик и прическу своей кукле. У вас получится кукла, созданная по всем правилам знаменитых кукольных домов Европы конца XIX века, Армана Марселя, Кестнера, Жюмо. Следуя рекомендациям автора, вы сможете не просто узнать много интересного и полюбоваться неповторимыми куклами известных мастеров, но и положить начало собственной коллекции, создав свою первую копию чудесной антикварной куклы.
Текст книги богато иллюстрирован фотографиями старинных кукол, процессов изготовления, выкройками, схемами, авторскими рисунками.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.