Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста

Автор: Biber от 4-01-2017, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Музыкальное и аппликатурное мышление гитаристаНазвание: Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста
Автор: Попов С.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Guitar College
Год выпуска: 2003

Основным результатом фундаментального образования является комплекс систематизированных знаний и технологий, с помощью которых профессиональный музыкант способен решать поставленные перед ним задачи, а также полноценно реализовать собственный творческий потенциал. У каждого студента возникает потребность спроецировать свои знания на гриф, увидеть схемы, аппликатуры, обнаружить закономерности, другими словами, гитарист ищет способы визуализации грифа, интуитивно подозревая о существовании таковых. Для решения этих проблем, собственно, и был создан учебный курс "Базис", в котором музыкальная теория максимально адаптирована к грифу шестиструнной гитары. Книга является обязательным учебником для студентов "Guitar College", рекомендуется педагогам специализированных музыкальных учебных заведений, а также каждому гитаристу в качестве настольной книги.

Скачать с облака