Итальянский костюм. Искусство кроя

Издательство: Профиздат
Год: 2005
Размер: 25 mb

Авторы, освоившие все тонкости кроя женской одежды непосредственно в Италии в "Институте Моды", откроют секреты мастерства любителям и профессионалам. В этой книге вы найдете: - основы композиции костюма: элементы, средства и законы композиции, принципы формообразования; - информацию об особенностях размерообразования; - правила снятия размерных признаков фигуры человека, принятых в Италии; - европейские методики конструирования и моделирования женской одежды: юбок, брюк, платья, блузок, комбинезонов, жакетов, курток, пальто и воротников; - основные принципы градации и таблицы значений приращений к основным конструктивным точкам лекал моделей одежды. Простые и точные рекомендации, иллюстрации и выкройки помогут вам сконструировать любой наряд. Книга также предназначена для студентов, обучающихся в системе высшего, среднего и дополнительного профессионального образования по специальностям: "Конструирование швейных изделий", "Дизайн" и "Технология швейных изделий".