Летающие крылья

Автор: Biber от 23-06-2017, 13:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Летающие крыльяНазвание: Летающие крылья
Автор: Капковский Я.
Жанр: Моделизм
Издательство: ДОСААФ СССР
Год выпуска: 1988
Страниц: 127
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 16 Mb


В книге широко освещена история развития конструирования моделей планеров типа «летающее крыло», даются необходимые сведения по аэродинамике, проектированию н постройке моделей, их регулировке и запуску.
В период бурного развития техники, в том числе авиационной, создание летающих моделей может стать первой важной ступенью в подготовке будущих авиационных специалистов — если только авиамоделист не ограничится постройкой моделей по готовым чертежам, а будет стремиться и сможет создавать собственные конструкции. Необходимое условие для творческого авиамоделизма — твердое знание теории полета модели и умение применять ее на практике.
Поэтому основной задачей, стоявшей перед автором этой книги, было помочь читателю в проектировании и создании новых моделей планеров, выполненных по схеме летающего крыла. Почему выбран именно этот класс моделей? По двум причинам. Во-первых, в довольно обширной литературе по моделированию практически нет учебника по летающим крыльям. Во-вторых, по убеждению автора, именно в этой области моделирования еще имеются большие неиспользованные резервы.



Скачать Летающие крылья








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.