Пчеловодство

Жанр: Хобби
Издательство: Сельхозгиз
Год выпуска: 1948

Данная книга предназначается в качестве учебного пособия для учащихся пчеловодных техникумов. Книга написана группой научных работников Научно-исследовательского института пчеловодства Министерства сельского хозяйства РСФСР. Разделы «Биология пчелиной семьи», «Селекция пчёл и вывод маток», «Болезни и вредители пчёл» составлены кандидатом сельскохозяйственных наук П. М. Комаровым; раздел «Разведение и содержание пчёл>— кандидатом биологических наук Г. Ф. Тарановым, за исключением главы III «Роение и медосбор»,
которая написана кандидатом сельскохозяйственных наук С. А. Розовым. Раздел «Улей, пчеловодный инвентарь и пасечные постройки», а также глава «Воск» в разделе «Продукты пчеловодства» составлены кандидатом сельскохозяйственных наук В. А. Темновым. Разделы «Опыление сельскохозяйственных растений пчёлами», «Кормовая база пчёл» и глава «Мёд» в разделе «Продукты пчеловодства» написаны профессором А. Ф. Губиным. Введение к книге составлено С. А. Розовым, им же проведена общая редакция учебного пособия.

Скачать Пчеловодство