Художественное вышивание. Альбом

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Художественное вышивание. Альбом
Название: Художественное вышивание. Альбом
Автор: Гасюк Е.О., Степан М.Г.
Издательство: Высшая школа
Год: 1981
Размер: 117 mb
Язык: На русском и украинском языках (параллельные тексты)

В альбоме отражены самобытность, разнообразие и художественное совершенство узоров в вышивках народов нашей страны.
Даны общие сведения об оборудовании вышивальной мастерской, инструментах и приспособлениях для ручного и машинного вышивания, о стирке и глаженье вышитых изделий, ассортименте тканей и ниток, описаны различные виды мережки швов, методы вышивания и образны вышивок для отделки различных изделий.
Ярко показан расцвет искусства народной вышивки в СССР, благотворное влияние процессов сближения и взаимного обогащения национальных культур.
Приведены краткий исторический обзор развития вышивки на Украине, основные мотивы украинского народного орнамента.
Для учащихся художественно-промышленных училищ. Будет полезен работникам художественной промышленности и всем, кто интересуется вышивкой.

Загрузить книгу «Художественное вышивание. Альбом»