Шью себе и сестре

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Шью себе и сестре
Название: Шью себе и сестре
Автор: Производственный комбинат торговой фирмы «Детский мир»
Издательство: Малыш (Москва)
Год: 1969
Количество страниц: 36
Размер: 78,78 MB
ISBN: -
Качество: хорошее

"Перед художниками-модельерами детской одежды стоит большая и нелегкая задача, как одеть детей? Одежда для детей должна быть модной, красивой и недорогой.
Трудность моделирования детской одежды заключается еще и в том, что ее нельзя копировать со взрослой одежды. Детская мода имеет свои законы. Художник-модельер детской одежды должен знать законы физического развития и роста детей, учитывать назначение одежды, стремиться к тому, чтобы она была практичной, декоративно оформленной и недорогой.
Создавая массовые модели, художники предлагают вещи из новых тканей, которые выпускают химическая и текстильная промышленности.
Наш журнал мод должен помочь ребятам получить первые навыки к самостоятельному выбору модели, ткани, отделки. Альбом воспитывает чувство вкуса, красоты, понимания назначения одежды. В журнале даны 40 моделей и 36 чертежей к ним (некоторые модели можно сшить по одной основе).
Размеры в чертежах указаны в сантиметрах. В выкройках учтены припуски на швы. Припуск в талии 3,5 см. Обтачка проймы и горловины выкраивается 4,5—5 см в крое.
Рисунки аппликаций и вышивок даны в натуральную величину на чертежах.
Остается только подобрать нужный рисунок."