5000 игр и головоломок для школьников

Издательство: Харвест
Формат: DJVU

Это необычная книга.
В ней впервые в таком количестве собраны увлекательные игры, оригинальные задачи, головоломки, смекалки, кроссворды, ребусы по математике и русскому языку, астрономии и истории, химии и зоологии, географии и музыке, ботанике и литературе.
Предлагаемая система занятий позволит успешно решать задачи развития внимания, памяти, воображения, быстроты реакции, пробудить интерес к самому процессу познания как у детей, так и у взрослых.
Книгу можно читать вечером всей семьей, в электричке по пути на дачу, в автобусе, возвращаясь с работы, можно взять с собой на рыбалку, в поликлинику - всюду, где появится свободная минутка или надо скоротать время.