Юный моделист-кораблестроитель

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Юный моделист-кораблестроитель
Автор: С.Т.Лучининов
Издательство: Государственное союзное издательство судостроительной промышленности
Год выпуска: 1963
Качество: Отсканированные страницы
Формат: DjVu

В книге описаны материалы, инструменты и приемы работы при постройке моделей исторических, современных морских и речных судов, спортивных скоростных катеров и парусных яхт-моделей. Приведены данные о двигателях, применяющихся на ходовых моделях, даны примеры монтажа механизмов, рассказано об испытаниях моделей и соревнованиях судомоделистов.
Книга рассчитана на массового читателя. Она может служить пособием для пионеров и школьников, членов ДОСААФ, любителей судомоделизма, владеющих инструментом и умеющих построить простую модель. Книга будет полезна также для кружков при домах и дворцах пионеров и школьников, станций юных техников и школьных технических кружков.

turb.to