Техника в моделях

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Техника в моделях
Автор: Митрофанов Н.
Издательство: Москва - Ленинград: Главная редакция научно-популярной и юношеской литературы
Год: 1937
Формат:PDF
Страниц:92
Размер:27.3MB

В нашей стране строятся индустриальные гиганты - металлургические заводы, глубоко под землю уходят угольные и железорудные шахты, бесчисленные машины и механизмы работают на заводах и шахтах. Миллионы строителей социализма создают машины и управляют ими. Миллионы советских детей мечтают стать героями труда и изобретательства. Книга Митрофанова «Техника в моделях» учит ребят, как строить модели заводов, доменных печей, шахт, электропечей и разных механизмов из металлических полуфабрикатов (фасонного железа) и других подручных материалов. По приложенным к книге чертежам кружки юных моделистов могут делать модели шахт и заводов, изучать их работу и готовиться к будущей инженерной деятельности.
Книжка будет полезна и для школьных преподавателей и работников детских технических станций.