Основы кройки и шитья

Издательство: Рипол-Классик
Год выпуска: 2013
Размер: 32,6 мб

Эта книга – самый простой и доступный учебник по основам кройки и шитья. В ней Вы найдете ответы на все вопросы, которые возникают у начинающих портних в процессе работы. В книге подробнейшим образом рассматриваются следующие вопросы: различные виды ткани и особенности работы с ними, раскрой и пошив одежды, снятие мерок и построение базовых выкроек, основные правила раскроя тканей, основные приемы шитья, основные виды швов, последовательность пошива изделия, основные дефекты посадки и способы их устранения, расширение и сужение одежды. Приведены основные рекомендации по основным моделям для женщин и мужчин. Подробнейшее внимание уделено рассмотрению того, как правильно кроить и шить одежду для детей – мальчиков и девочек всех возрастов. Это незаменимая книга для мам, которые хотят, чтобы их ребенок был самым красивым и стильным и ни на кого не похожим!

Скачать с облака