Техника добывания зверей и птиц

Автор: Igor1977 от 27-05-2019, 09:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Техника добывания зверей и птиц
Автор: Ларин С.А.
Издательство: М.: Лесная промышленность
Год: 1970
Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb

В книге рассмотрены биологические основы техники добывания охотничье-промысловых зверей и птиц, вопросы нормирования их отстрела и отлова. Подробно описаны ружейные и самоловные способы добычи и освещено значение отдельных видов животных в охотничьем хозяйстве и в заготовках пушнины и мяса.

Книга рассчитана на охотников, охотоведов, зоологов, а также на студентов и преподавателей специальных высших учебных заведений и техникумов.

В этой книге наряду с описанием устройства и способов применения бытующих у промысловиков традиционных средств охоты рассказывается и о новой технике, заслуживающей широкого распространения.