Фотография для школьника

Автор: Иофис Е.А.
Издательство: Искусство
Год: 1963

Фотография широко и прочно вошла в жизнь наших школьников. Она помогает учащимся полнее усвоить общеобразовательные предметы, связать их с практической жизнью. Юные фотолюбители -- первые помощники учителей. Фотоснимки школьников используются как наглядные пособия на уроках.
Большое значение имеет организация при школах, домах пионеров и детских технических станциях выставок лучших фотоснимков ребят, в которых отражена работа учащихся в мастерских, на учебно-опытных участках, в походах и т.д. Фогоснимки школьников используются также в оформлении стенгазет.
Работая над книгой, мы обратились во многие школы, дома пионеров, станции юных техников и натуралистов с просьбой прислать снимки, сделанные юными фотолюбителями.
По фотоснимкам, которые помещены в этой книге, видно, как разнообразны они по содержанию. Здесь и пейзажи, и портреты, и архитектурные сооружения, и спортивные соревнования, и многое многое другое.