Ливадия. Ореанда. Очерк-путеводитель

Автор: Igor1977 от 8-04-2022, 14:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Ливадия. Ореанда. Очерк-путеводитель
Автор: Лозбень Н., Пальчикова А.
Издательство: Симферополь: Сонат
Год: 2007
Формат: pdf, djvu
Размер: 12 mb
Качество: Среднее

Книга посвящена двум прекраснейшим жемчужинам Южного берега Крыма: Ливадии (царское имение, большой белый дворец, дворец-музей) и Ореанде (первое царское имение на Южном берегу Крыма). В ней подробно рассказывается об истории строительства знаменитых дворцов, архитектурных особенностях и стилях, внутреннем убранстве, а также об удивительной — трагичной или счастливой — их судьбе на переломах истории нашего государства. Имея в своей основе серьезное научное исследование, книга написана в научно-популярном стиле и может быть интересна не только специалистам и студентам исторических и искусствоведческих факультетов и специализаций, но и широчайшей публике, интересующейся историей и культурой Крыма и его ролью в отечественной общественной жизни.