Автор: tatanavip от 8-08-2022, 23:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Учебник шахматной игры для начинающих. Основные правила, фигуры, победные комбинации и 122 задачи для решения
Автор: А. Костенюк
Издательство: АСТ

Издание основано на методических пособиях и лекциях, используемых уже более 15 лет в школе шахмат Александры Костенюк для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данный учебник состоит из трёх разделов: «Знакомство с шахматами», «Шахматные фигуры» и «Шахматная партия». Учебник содержит специальные творческие задания для формирования устойчивого интереса к шахматам. С помощью этого учебника ваш ребёнок познакомится с правилами шахмат, узнает, как ходит каждая фигура, изучит шахматную нотацию, освоит способы атаки и защиты, выучит основные принципы игры в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле, попробует решить первые задачи и сыграть партию в шахматы. Кроме того в книге представлены весёлые задания направленные на развитие мышления и внимания. Совершите необыкновенное путешествие в страну шахмат!