Пионерское спортивное лето

Год выпуска: 1972
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Эта книга издана для пионерских вожатых. Но она будет полезна комсомольцам, учителям, работникам внешкольных детских учреждений — всем, кто в летние каникулы будет работать с детьми.
Выедут ли ваши пионеры в загородный лагерь или останутся в городе, отправятся ли в самодеятельный туристический лагерь или создадут комсомольско- пионерский клуб по месту жительства — всюду и везде они захотят заниматься спортом, играть, мастерить, строить.
Книга «Пионерское спортивное лето» поможет вам организовать с пионерами занятия спортом, техническим творчеством.
Вы сами не сможете руководить всеми кружками и секциями, о которых узнаете из книги. Но вы сможете оказать конкретную помощь пионерам-инструкторам. Кроме того, книга подскажет вам, как лучше установить связь с организациями ДОСААФ, как с их помощью увлечь пионеров моделизмом, техническим творчеством,, стрелковым и другими видами спорта. И если вы с этой задачей справитесь, то из ваших пионеров вырастут смелые, мужественные, умелые люди, достойные имени строителя коммунизма.
Книга «Пионерское спортивное лето» выходит накануне славного юбилея — 40-летия Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.