Автор: Igor1977 от 5-10-2023, 12:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Воспитание и обучение собак: как превратить озорного щенка в дрессированную собаку с хорошими манерами
Автор: Билакевиц Д.
Издательство: М.: Астрель: АСТ
Год: 2007
Размер: 52 mb

Дрессировка собаки — это способ найти с ней общий язык, выработать линию поведения у собаки. Независимо от того, каким по сложности командам вы обучаете своего любимца, вы закладываете фундамент ваших доверительных отношений. Дрессировка — это взаимопонимание хозяина и собаки, достичь которое можно только путем упорных тренировок. В этом процессе нет начала и нет конца, дрессировка происходит в течение всей жизни собаки. В своей книге автор отвела много места проблемам поведения собаки и способам их решения, так этот вопрос достаточно трудный. Решение данной проблемы очень простое, а именно, вам следует восстановить доверительные отношения с вашим питомцем и вместе с тем постараться улучшить манеры собаки.