Мы, собаки и другие животные. Записки дрессировщика

Автор: tatanavip от 16-01-2024, 17:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Мы, собаки и другие животные. Записки дрессировщика
Автор: Иван Затевахин
Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2024
Формат: pdf, epub

Перед вами дополненное и переработанное издание книги «Собаки и мы: Записки дрессировщика», в которой автор и ведущий программы «Диалоги о животных» кандидат биологических наук Иван Затевахин отвечает на самые разные вопросы, которыми задаются и начинающие, и опытные владельцы собак. Какая порода вам подойдет? Как правильно играть со своим питомцем? Можно ли отучить его портить мебель и гоняться за кошками? Что такое агрессия и как ею управлять? Что делать, чтобы предотвратить собачью драку? И наконец, как натренировать собаку эффективно защищать хозяина?
Если формулировать очень грубо, то невоспитанную домашнюю собаку можно сравнить с невоспитанным подростком. Несмотря на то что она (он) не может без нас существовать, она (он) стремится максимально подчинить нашу жизнь своим прихотям (то есть садится на шею). Собака (как и подросток) будет добиваться своего всеми доступными, зачастую весьма хитроумными способами.
Иван Затевахин – многолетний редактор журналов «Друг» и «Мой друг собака», создатель отечественных состязаний по защитной службе «Большой (Русский) ринг» и в прошлом профессиональный тренер собак. Огромный опыт понимания поведения братьев наших меньших он получил не только на дрессировочных, но и на съемочных площадках. Ему довелось общаться с лучшими специалистами мира и участвовать в тренингах, проводимых для самых разных животных – от красных волков и лисиц до варанов, крокодилов и акул. Накопленные знания и навыки автор применяет в дрессировке собак и делится своими наработками с читателями.

Для кого
Для владельцев собак, тех, кто только мечтает завести щенка, и всех, кто любит этих умных животных.