Мюнхен. Путеводитель + мини-разговорник

Издательство: Аякс-Пресс
Год: 2018
Размер: 11 mb

Столица Баварии, третий по величине город Германии расположен в предгорьях Альп, на берегах реки Изар. В его архитектуре прослеживается голландское, французское, итальянское влияние. Здесь сконцентрированы богатейшие музейные коллекции, проводятся многочисленные музыкальные и театральные фестивали. Именно здесь находятся крупнейший университет Германии, Баварская академия наук и Академия изящных искусств, Высшая школа музыки.
Об этом и многом другом вы узнаете из нашего путеводителя, в котором помимо удобных карт (8) и проверенных маршрутов (12) с описанием достопримечательностей вы найдете и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, а также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю столицы Баварии, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.