Выразительный человек. Сценическое воспитание жеста (по Дельсарту)

Автор: Biber от 4-09-2016, 14:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Выразительный человек. Сценическое воспитание жеста (по Дельсарту)Название: Выразительный человек. Сценическое воспитание жеста (по Дельсарту)
Автор: Волконский Сергей
Жанр: Учебник технике актера
Издательство: Типография СИРИУСЪ
Год выпуска: 1913

Сергей Волконский - один из видных театральных критиков и теоретиков театра начала XX века.
Эта книга - последовательный учебник технике актера, основанный на семиотической системе, разработанной на основе учений Дельсарта - французского педагога и незаурядного певца начала XIX в. В своей системе Дельсарт пошел много дальше своего времени, предупредив своей методологией биомеханику Мейерхольда и систему Станиславского. Метод воспитания Дельсарта остался незамеченным в первую очередь по той причине, что при жизни артист не успел методично составить и опубликовать свои, пользовавшиеся огромной популярностью, методы и уроки. Исследование, проведенное Волконским, достойно пристального научного внимания современного искусствоведа.

Скачать Выразительный человек. Сценическое воспитание жеста (по Дельсарту)