Школа игры на шестиструнной гитаре

Автор: Gunpowder от 18-10-2016, 14:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Школа игры на шестиструнной гитаре Название: Школа игры на шестиструнной гитаре
Автор: Пухоль Э.
Издательство: Советский композитор
Год: 1983
Качество: Отличное

Школа игры на шестиструнной гитаре — Значительную популярность среди широких кругов любителей гитарной музыки приобрело имя Пухоля после выхода в свет его «Рациональной школы игры на гитаре», которая, без сомнения, относится к лучшим и наиболее полным среди известных нам пособий подобного рода. Во введении к своему труду Пухоль справедливо отмечает, что в ранее издававшихся многочисленных школах подробно излагаются трудности игры на гитаре, однако отсутствует главное — описание способа их преодоления. Отличительной чертой Школы Пухоля является щедрое, детальное изложение всех «секретов» современного исполнительства на гитаре. Тщательно разработаны наиболее существенные вопросы гитарной техники: положение рук, инструмента, способы звукоизвлечания, игровые приемы и т. д. Последовательность расположения материала способствует планомерной технической и художественной подготовке гитариста. Ясное и подробное разъяснение принципов овладения техникой игры позволяет использовать Школу не только в занятиях с педагогом, но и в качестве самоучителя что особенно важно в наше время повсеместного распространения гитары.

Скачать Школа игры на шестиструнной гитаре