Способы и схемы вязки узлов и их применение в туристской технике

Автор: Alawal от 20-10-2016, 23:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Способы и схемы вязки узлов и их применение в туристской технике

Название: Способы и схемы вязки узлов и их применение в туристской технике
Автор: Шамов А.П.
Издательство: Ростов н/Д: Изд-во РГПУ
Год: 2006

В учебном пособии изложены сведения об узлах, применяемых в туризме, а также используемых в экстремальных условиях при решении вопросов выживания. Проведена классификация узлов в соответствии с их функциональным назначением. Рассмотрены некоторые принципы страховки и самостраховки, приведены необходимые данные теряемой прочности веревки в различных узлах. Предложены к использованию новые узлы и новые способы вязки ранее известных узлов.

Учебное пособие предназначено для студентов академий и институтов физической культуры, школ тренеров, преподавателей физической культуры средних и высших специальных учебных заведений, внешкольных детских туристских учреждений, строителей, горноспасателей, спасателей МЧС, спецназа, пожарных, людей, работающих в промышленном альпинизме, космонавтов, выполняющих работы в открытом космосе, рыбаков, охотников и всех, кто хочет научиться пользоваться изобретениями человечества.

Скачать с Depositfiles.com