Русское кружево: школа плетения на коклюшках

Автор: umkaS от 30-08-2021, 11:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Русское кружево: школа плетения на коклюшках
Автор: Белозерова И.Е., Блинова Л.И.
Издательство: М.: РИПОЛ классик
Год: 2005
Размер: 59 мб

В книге собраны воедино разрозненные знания о двух видах техники плетения кружева на коклюшках - многопарном и сцепном. В разделах описаны приемы плетения, в том числе почти не встречающиеся в современной практике. На образцах сложного старинного кружева представлена разработанная технология его исполнения, а также авторские изделия со сколками и описанием выполнения узоров. В отдельных разделах описаны приемы изготовления изделий традиционных кружевных центров - Ельца, Вологды, Вятки и др. Обширность иллюстративного материала, где представлены виды переплетений, образцы кружевных изделий, а также их сколки в натуральную величину и схемы изготовления (свыше 500 иллюстраций, в том числе цветные на отдельных вклейках), помогает познать тонкости процесса кружевоплетения.

Скачать Белозерова И.Е., Блинова Л.И. - Русское кружево: школа плетения на коклюшках