Волшебные квадратики

Год: 1990
Cтраниц: 20, цвет.ил.
Размер: 12 мб

Альбом самоделок для младшего школьного возраста. Обучение детей вязанию крючком. Детское обучающее пособие по вязанию крючком. Иллюстрации, словесное описание. С помощью этой книги с пошаговыми инструкциями маленькие рукодельницы научатся вязать крючком: украшения-отделки, прихватки для кухни и т.д. От автора: "Мою бабушку все звали волшебницей. А она отвечала: * Всякий, кто любит труд, у кого доброе сердце, может стать волшебником». Больше всего я любила бабушкины «волшебные» квадратики. Свяжет она несколько квадратиков, соединит их между собой, и окажется, что это не просто квадратики, а шапочка, сумочка, жилет или салфетка. Когда мне исполнилось шесть лет, я проснулась раньше обычного. Передо мной, на стене, висел красивый ковёр из бабушкиных «волшебных» квадратиков. Квадратики были яркими, нарядными кармашками, и в каждом лежал клубочек шерстяных ниток. С тех пор прошло много лет. Вязание стало моим занятием и моей профессией. Я не только вяжу, но и учу этому мастерству других. И всегда радуюсь успехам своих учеников. В этом альбоме я хочу рассказать тебе, как научиться вязать «волшебные» квадратики. Если ты никогда не держала в руках крючок, но хочешь научиться вязать, внимательно прочитай объяснение, наберись терпения и аккуратно выполняй все правила вязания, о которых говорится в альбоме."

Скачать Ханашевич Д.Р. - Волшебные квадратики