Рукоделие в школе

Автор: Мульги А.Я.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1971
Cтраниц: 186, цвет. и ч/б ил.
Формат: djvu
Размер: 27 мб

Содержание книги построено по видам рукоделия: вязание крючком, вязание на спицах и вышивание. Материал в разделах расположен в постепенном усложнении. Книга рассчитана на учителей обслуживающего труда, руководителей кружков рукоделия. Кружки рукоделия — это одна из форм эстетического воспитания школьников. Выбор образца для вышивки, составление, создание узора, подбор цветов ниток, выбор отделки изделия, формы и т.д. — все это воспитывает чувство гармонии, красок, творческое отношение к труду. Кружковая работа по рукоделию способствует политехническому воспитанию школьников. В процессе занятий в кружках школьники узнают о технологии текстильного производства, о происхождении и свойствах хлопчатобумажного, шелкового, шерстяного, искусственного, синтетического волокна, о производстве пряжи и тканей.

Скачать Мульги А.Я. - Рукоделие в школе