Кройка и шитье (4-е издание)

Автор: umkaS от 21-02-2024, 15:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Кройка и шитье
Автор: Головнина М.В., Черницкая М.В., Рудая А.Я., Панченко З.П. и др.; Бондаренко О. (ред.)
Издательство: Государственное издательство технической литературы
Год: 1956 - 4-е изд.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Чтобы пошить красивую и удобную одежду, необходимо прежде всего правильно раскроить ткань. Раскраивают ткань по выкройкам, составленным по чертежам. Системы построения чертежей выкроек бывают различные. В данной книге принята измерительно-пропорциональная система, основанная на снятии основных мерок с фигуры, на которую шьется изделие, и вычислении всех дополнительных величин. Книга рассчитана на широкий круг желающих научиться самостоятельно кроить и шить, а также может служить пособием для обучающихся на курсах кройки и шитья, уже умеющих шить, и может быть использована работниками ателье индивидуального пошива. Авторы книги стремились с предельной простотой и доходчивостью изложить методы построения чертежей выкроек детского, женского и мужского легкого платья и белья, а также правила раскроя и пошива этих видов швейных изделий. В книге приведены методы разработки различных фасонов детского и женского платья по основной выкройке. Во втором переработанном и дополненном издании книги приведено построение чертежей выкроек одежды, которые отражают современное направление моды, а также даны некоторые советы по выбору ткани и фасона для детской и женской одежды. В последнем разделе приведены необходимые материалы для занимающихся вышиванием, а также для желающих научиться этому полезному виду рукоделия. Авторы надеются, что настоящая книга окажет широким кругам читателей помощь в освоении техники кроя и шитья.

Скачать Бондаренко О. (ред.) - Кройка и шитье