Французско-русский метеорологический словарь

Автор: Sim.Sommelier от 30-12-2016, 15:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Французско-русский метеорологический словарьНазвание: Французско-русский метеорологический словарь
Автор: Сильвестров П.В.
Издательство: — Л.: Гидрометеоиздат
Год: 1978
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 5.62 MB
Язык: русский, французский

Словарь содержит около 12 000 терминов по различным разделам метеорологии и примыкающих к ней дисциплин. При составлении словаря учтено обогащение метеорологической лексики, связанное с бурным развитием и прогрессом различных метеорологических дисциплин за последнее десятилетие. Целью составителя было создание словаря, позволяющего читать работы по всем областям метеорологии.
Предназначен для метеорологов всех специальностей, океанологов, гидрологов, геофизиков; может быть использован широким кругом специалистов, соприкасающихся с метеорологией (географами, лётчиками, строителями и др.), а также студентами и аспирантами гидрометеорологических вузов.