Англо-русский гидробиологический словарь

Автор: Sim.Sommelier от 1-01-2017, 17:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Англо-русский гидробиологический словарьНазвание: Англо-русский гидробиологический словарь
Автор: Смирнов Н.Н.
Издательство: М.: Гостехиздат
Год: 1955
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 4.32 MB

Выпускаемый в свет англо-русский гидробиологический словарь содержит около 6 500 терминов, относящихся к гидробиологии, ихтиологии, рыбоводству и смежным с ними областям. Подавляющее большинство этих терминов не вошло в существующие англо-русские словари и, таким образом, данный словарь является дополнением к англо-русским техническим и биологическим словарям, изданным в СССР в прошедшие годы. Термины, включённые в издаваемый нами словарь, выбраны из специальных журналов и книг, выпущенных в свет в Великобритании, Соединённых Штатах Америки и Австралии за период 1918-1955 гг.
Словарь этот предназначается для использования специалистами в области гидробиологии, ихтиологии и рыбоводства, студентами и аспирантами рыбохозяйственных и биологических факультетов, а также переводчиками.
Большую помощь в работе над словарём оказала Кафедра гидробиологии Московского технического института рыбной промышленности и хозяйства, которой автор приносит свою искреннюю благодарность.