Англо-русский геолого-геофизический словарь

Автор: Sim.Sommelier от 1-01-2017, 21:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Англо-русский геолого-геофизический словарьНазвание: Англо-русский геолого-геофизический словарь
Авторы: Купалов-Ярополк И.К., Петухов А.С.
Издательство: – М.: Недра
Год: 1964
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 26.98 MB

Словарь содержит 25 тыс. терминов, относящихся к прикладной геофизике (сейсморазведке, магниторазведке, гравиразведке, электроразведке, промыслово-геофизическим исследованиям в нефтяных и газовых скважинах), а также к геологии (общей геологии, нефтяной геологии, литологии, стратиграфии, тектонике). Кроме того, даны термины по поискам и разведке, бурению, разработке нефтяных и газовых месторождений, наиболее часто встречающиеся в геолого-геофизической литературе.
Словарь предназначен для широкого круга специалистов геофизиков и геологов нефтедобывающей промышленности, переводчиков англо-американской технической литературы, а также может быть использован студентами геологических и геофизических специальностей.