Смысловые отношения в структуре языка

Автор: Sim.Sommelier от 4-01-2017, 07:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Смысловые отношения в структуре языкаНазвание: Смысловые отношения в структуре языка
Автор: Варшавская А. И.
Издательство: Л., Издательство Ленинградского Университета
Год: 1984
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 7.78 MB

В монографии на материале современного английского языка рассматриваются общие закономерности отражения некоторых содержательных отношений (пространственных, родо-видовых, временных и др.) на разных уровнях языка — грамматическом, лексическом и словообразовательном. Исследование выполнено в русле направления грамматической семантики и с учетом ззаимосвязи языкового и мыслительного аспектов содержательной стороны ямлка, с использованием понятия узуального смысла и понятийной категории, а также понятия специализированного микропроцесса как единства языковой формы и мыслительной логической операции.