Многозначность слова в языке и речи

Автор: Sim.Sommelier от 5-01-2017, 12:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Многозначность слова в языке и речиНазвание: Многозначность слова в языке и речи. Учеб. пособие для пед. вузов по спец. №2103 «Иностр. яз.»
Автор: Литвин Ф.А.
Издательство: —М.: Высш. шк.
Год: 1984
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 5.85 MB

Данная книга является пособием по одному из разделов курса лексикологии английского языка, который изучает значение слова, — семасиологии. Авгор подробно рассматривает фактический материал и теоретические проблемы, связанные с многозначностью слова в языке и речи. В пособии анализируются разные типы контекста и показано влияние контекста на изменение значения слова.
Предназначается для студентов старших курсов филологических факультетов университетов, педвузов, а также слушателей ФПК.