Неличные формы английского глагола

Год: 2011
Размер: 36 mb
Качество: хорошее

Цель данного пособия состоит в том, чтобы раскрыть особенности английских неличных форм - инфинитива, причастий и герундия - и конструкций с ними, объяснить основные трудности в их понимании и употреблении, проанализировать типичные ошибки с целью их предупреждения, а также научить различать омонимичные неличные формы и сформировать автоматические навыки употребления и перевода всех неличных форм английского глагола.
Пособие состоит из грамматического справочника, упражнений, тестовых заданий и текстов для чтения. Соответствует Государственному стандарту направления «Английский язык».
Для студентов I курса неязыковых специальностей вуза, а также всех изучающих английский язык для углубления и систематизации своих знаний по теме «Неличные формы английского глагола».

Загрузить книгу «Неличные формы английского глагола»