Деловой иностранный язык

Автор: Igor1977 от 10-01-2017, 15:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Деловой иностранный язык
Автор: Гришаева Е.Б., Машукова И.А.
Издательство: Красноярск: Сиб. федер. ун-т
Год: 2015
Размер: 11 mb

Учебное пособие построено на коммуникативно-функциональном принципе и предусматривает развитие всех видов речевой деятельности. Представленный материал отражает терминологию основных направлений международной экономической и управленческой деятельности, включая кросскультурные понятия. Основная цель работы – формирование ряда универсальных и профессиональных компетенций, содержащих инструментальную, коммуникативную, межкультурную и социокультурную, комплексная лингвистическая, практическая и информационно-аналитическая подготовка для выполнения функций, связанных с использованием иностранного языка в профессиональной деятельности, научной и практической работе, в общении с зарубежными партнерами, самообразовательных и других целей.

Пособие состоит из двух частей. В первой – три самостоятельных модуля, включающих в себя разделы (Units). Все разделы структурированы. Изучение материала начинается с постановки задач для конкретного раздела и выстраивается на базе аутентичных текстов (Reading). Каждый текст сопровождается предтекстовыми заданиями (Getting started) и послетестовыми упражнениями, направленными на проверку понимания содержания (Comprehension), развитие лексики (Vocabulary), формирование и развитие навыков говорения (Talking point, Discussion), а также и письма (Writing). Предлагаются и задания повышенного уровня – это ролевые игры (Role-play), проекты (Project) и исследования (Research). Вторая часть пособия содержит справочный материал, состоящий из трех разделов. Первые два – приложения по письму (Writing References) и говорению (Speaking References), третий – вокобуляр (Vocabulary) к каждому разделу, где приводятся наиболее частые употребления лексических единиц в разных контекстах, примеры приведены к большинству текстов и некоторым другим заданиям.