Основы древнеегипетского языка

Год: 2013
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Настоящее пособие раскрывает основы древнеегипетской письменности, объясняя читателю простым языком систему написания слов и составления предложений в египетском языке. Вы познакомитесь со всеми основными грамматическими правилами и иероглифами, достаточными для того, чтобы понять несложный текст и даже научиться говорить и писать по-египетски.
В этом вам поможет уникальный русско-египетский словарь, который прилагается в конце книги. Также закреплению материала и проверке своих знаний помогут специальные упражнения.
Издание рассчитано на студентов, аспирантов и преподавателей профильных вузов, а также на всех тех, кто интересуется историей и культурой Древнего Египта и желает самостоятельно изучить его язык.