Немецкая грамматика? Не бойся!

Автор: hunter12 от 6-04-2017, 05:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Немецкая грамматика? Не бойся!
Автор: Ярцев В.В.
Издательство: Московский Лицей
Год: 2002
Язык: русский / немецкий

«Как известно, человека, изучающего немецкую грамматику, видно издалека: он суров, его брови собраны в решительный комочек над переносицей, его неподвижный взор устремлен куда-то в футуристическую даль, а губы беззвучно шевелятся, неустанно повторяя таблицы склонения притяжательных местоимений…», – так описывает автор среднестатистического любителя немецкого языка. Однако, чтобы разобраться в хитростях немецкой грамматики, вовсе не обязательно мучительно зубрить многочисленные правила – достаточно просто понять систему, лежащую в основе языка. Такой подход давно зарекомендовал себя как один из самых эффективных, а книга выдержала множество переизданий.

В книге подается материал для изучения немецкой грамматики, в очень удобной и занимательной форме. Для широкого круга лиц, блуждающих в дебрях немецкой грамматики и желающих выйти из оных в здравом уме и с полной корзиной знаний.