Практический курс итальянского языка

Год: 2012
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В предлагаемой книге материал изложен так, чтобы читатель, независимо от уровня своих знаний, смог понять и усвоить необходимые для практики правила и нормы итальянской грамматики.
Учебник состоит из двух частей. В первой содержатся четырнадцать уроков, грамматические правила в них излагаются по принципу «от простого к сложному». Схема обучения аналогична принятой самими итальянцами для преподавания итальянского языка, в том числе и иностранцам. Во второй части приводятся тексты, работа с которыми полезна не только для пополнения словарного запаса, но и для закрепления полученных грамматических знаний.
Книга, без сомнения, будет полезна тем, кто изучает итальянский язык самостоятельно, а также учащимся и преподавателям курсов иностранных языков.