Любимые рассказы / 21 Best Short Stories. Метод комментированного чтения

Автор: АлександрШе от 24-04-2017, 02:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: О. Генри - Любимые рассказы / O. Henry - 21 Best Short Stories
Автор: О. Генри, Александров А. (адапт.)
Издательство: Эксмо
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В этой книге собраны самые яркие, запоминающиеся и любимые рассказы блистательного О. Генри. Трогательные, смешные, завораживающие истории полны точных наблюдений, игры слов и неповторимого авторского юмора. Оригинальные сюжеты и неожиданные концовки не дадут оторваться от чтения и помогут улучшить не только английский, но и настроение! Теперь рассказы можно читать в оригинале и без словаря, понимая даже «непереводимую» игру слов! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке. В конце дан краткий грамматический справочник.
Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.
Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык с преподавателем и самостоятельно.