Синхронный перевод с русского на английский

Автор: kotmatros255 от 11-10-2020, 19:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Синхронный перевод с русского на английский
Автор: Линн Виссон
Издательство: Р.Валент
Год: 1999
ISBN: 5-93439-001-5

Авторизованный перевод с английского языка дважды изданного в США учебного пособия, предназначенного для старшекурсников и преподавателей языковых факультетов и вузов, а также для тех, кто самостоятельно и серьезно изучает английский язык. Это издание специально переработано и дополнено для русских читателей. Его автор, одна из опытных синхронных переводчиков ООН, Линн Виссон, - выпускница Гарварда с докторской степенью по русскому языку и литературе, была профессором Колумбийского и других университетов Америки. Согласно ее замыслу, настоящая работа - не теоретическое исследование, а целостный набор практических средств для овладения переводческим мастерством.