Английский язык сквозь призму пословиц и изречений

Автор: HERSON от 30-04-2017, 09:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский язык сквозь призму пословиц и изреченийНазвание: Английский язык сквозь призму пословиц и изречений
Автор: Ененкова Л.Н., Ененкова О.Н.
Язык: Русский/Английский
Издательство: Харьков: ООО КИО
Год: 2001

Настоящее пособие охватывает широкий диапазон английских пословиц, поговорок, а также идиоматических выражений и содержит большой набор упражнений различных типов на их закрепление через грамматические формулы глагола. Основная цель пособия — совершенствование, развитие и обогащение навыков творческого оформления речи. Сопоставление английских и русских пословиц и поговорок призвано закрепить, активизировать и разнообразить разговорную лексику.

Ключи к упражнениям позволяют найти к ним правильные ответы. Приведен алфавитный список включенных в сборник пословиц и поговорок. В пособие включен грамматический справочник, способствующий углублению знаний по практической грамматике английского глагола. Сборник ориентирован на преподавателей и студентов филологических факультетов университетов, учащихся старших классов лицеев, гимназий, общеобразовательных школ, а также лиц, изучающих язык самостоятельно. Он открывает настоящий творческий простор для всех, кто изучает английский язык и работает над усовершенствованием своей лингвистической компетенции.

Скачать Английский язык сквозь призму пословиц и изречений