Латинский язык (2008)

Автор: SCART56 от 17-05-2017, 07:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Латинский язык
Автор: Попов А.Н., Шендяпин П.М.
Издательство: Академический проект
Год: 2008
ISBN: 978-5-8291-1017-8
Формат: DJVU

Учебник латинского языка А.Н. Попова и П.М. Шендяпина представляет собой классическое руководство. Написанный филологами-классиками старой школы на основе богатого опыта преподавания древних языков, этот учебник был и остается лучшим пособием по латинскому языку для начального уровня обучения в высших учебных заведениях.
Качественная подборка учебных текстов, ясный и простой стиль изложения грамматического материала, хорошо подобранная и подробно прокомментированная хрестоматия, внимательная и чуткая работа как с латинским, так и с русским словом делают книгу надежным проводником по латинскому языку классического периода и дают возможность перейти к самостоятельному чтению подлинных текстов римских писателей.
Предлагаемая книга содержит материал, вполне достаточный для тех изучающих латинский язык студентов, которые в дальнейшем приступят к систематическому чтению латинских авторов. Для студентов таких вузов, где по количеству учебных часов изучение латинского языка ограничивается элементарным курсом, книга дает материал, достаточный как для усвоения общих основ языка, так и для разбора оригинальных текстов, выбранных в соответствии с профилем того или иного вуза (исторического, литературного и т.д.)
Хрестоматия представляет собой небольшое количество подлинных текстов из писателей классического периода, подробно прокоментированных и объясненных. В новом издании добавлены объяснительные примечания к Катуллу и три отрывка из Лукреция с объяснениями.

Скачать Попов А.Н., Шендяпин П.М. - Латинский язык (2008)