33 "особенности" английского языка

Автор: Драгункин Александр Николаевич
Издательство: АНДРА, Anglo-European Publishers
Год: 2003
Серия: Почини свой английский!
Размер: 10,8 Mb
Язык: Русский/English

Эта книга известного петербургского филолога Александра Драгункина продолжает серию «Почини свой английский!». В ней рассматриваются так называемые «особенности» (или нюансы) английского языка. Книга предназначена для всех изучающих и преподающих английский. «Особенности» английского языка являются одной из самых главных трудностей на пути учащегося к правильному английскому. Тема эта зачастую представляет собою определённую проблему и для преподавателя, так как невнимание к этим (якобы маловажным) "нюансам" или "случайное", несистематизированное знакомство с некоторыми из них затрудняют путь учащегося к англограмотности. Искренне надеюсь, что и этой своей работой я помогу и учащим, и учащимся решить массу проблем, то есть сэкономить массу времени, избавиться от массы комплексов, убрать для себя раздутый ореол «сложности» английского, поверить в свои силы и «покорить» английский, который - оказывается - «совсем не так страшен, как его малюют».