Английский язык. Теория и практика перевода

Автор: yuriy44 от 11-06-2017, 09:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский язык. Теория и практика переводаНазвание: Английский язык. Теория и практика перевода
Автор: Тихонов А. А.
Издательство: Проспект
Год: 2005
Язык: Русский / Английский
Формат: pdf, doc
Размер: 10,7 Mb

Для правильного и быстрого перевода английского предложения на русский язык недостаточно располагать элементарными знаниями грамматики и определенным запасом слов. Перевод предложения по принципу нанизывания найденных в словаре значений слов в порядке их расположения в английском предложении не дает хороших результатов. Цель пособия - помочь приступающему к переводу английского текста понять взаимосвязь неизвестных слов в предложении и дать несколько приемов, облегчающих перевод оригинального текста. Пособие содержит множество примеров, а также упражнения для закрепления материала.
Для школьников, студентов, а также всех изучающих язык самостоятельно.

Скачать книгу "Английский язык. Теория и практика перевода"