Большой японско-русский словарь. В 2-х томах

Автор: Alawal от 28-06-2017, 14:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Большой японско-русский словарь в двух томах
Автор: под редакцией Н.И.Конрада
Издательство: М.: "Советская энциклопедия"
Год: 1970
Формат: DjVu
Язык: японский / русский

Настоящий словарь является первым Большим японско-русским фонетическим переводным словарем. Словарь содержит свыше 100000 слов современного японского языка, включая бытовую лексику, общественно-политическую и в ограниченном количестве специальную терминологию.

В словаре широко представлены устойчивые словосочетания, идиоматические и образные выражения, а также даны пословицы и поговорки.

К словарю прилагается "Иероглифический ключ", который даст возможность пользоваться словарем самому широкому кругу читателей, не знающих чтения иероглифов.

Словарь предназначен для переводчиков, научных работников, занимающихся изучением языка, истории, литературы, экономики Японии и сопредельных стран, для преподавателей и студентов востоковедных вузов, а также для японцев, изучающих русский язык, и специалистов других стран, знающих русский язык и читающих японскую литературу.

Скачать с Depositfiles.com