Курс китайского языка: Теоретическая грамматика

Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 52 мб

Настоящий учебник полностью соответствует программам и учебным планам по лингвистическим специальностям (направление "Лингвистика и межкультурная коммуникация") и предназначен для студентов, изучающих китайский язык. Как методический ориентир или справочник, материал для составления лекционных курсов учебник может быть интересен преподавателям китайского языка, специалистам по другим языкам, общему и теоретическому языкознанию, широкому кругу китаистов. Учебник не имеет прецедентов в отечественной китаистике: впервые системное изложение практических сведений подкрепляется стремлением к теоретическим обобщениям, широко используются достижения современной науки. Грамматические правила и закономерности иллюстрируются многочисленными примерами из современной разговорной и официальной речи, древне- и среднекитайского языков, диалектизмами. Созданный в простой и доступной манере, учебник знакомит читателей с основами теоретической грамматики, главными этапами в ее становлении, знание которых необходимо всем, кто собирается всерьез работать с китайским языком, историей, культурой и наукой Китая.

Скачать Курдюмов В.А. - Курс китайского языка: Теоретическая грамматика